XII Всероссийский HR-Форум. Время Перемен
22 апреля 2009
Москва, отель Марриотт Тверская, зал «Валдайский»
Мировой кризис продолжает испытывать нас на прочность и вынуждает искать новые стратегии, позволяющие удержаться на плаву.
Бизнес сокращает человеческие ресурсы и бюджеты, а СМИ переполняют публикации о массовом замораживании проектов и уходах инвесторов с российского рынка, что влечет за собой новые сокращения. Эксперты в недоумении, а их прогнозы, увы, весьма приблизительны, поскольку сложившаяся экономическая ситуация беспрецедентна.
Программы вывода бизнеса из кризиса предполагают радикальные преобразования в условиях ограниченности ресурсов: временных, финансовых, человеческих. При этом планирование этих преобразований происходит скорее на интуитивном уровне.
В области управления персоналом интуитивная работа довольно опасна. Персонал является фундаментом бизнеса. Директор по персоналу не имеет права вариативного принятия решений, стратегия должна быть одна и правильная.
XII HR-Форум «Время Перемен», организуемый компанией AHConferences, предлагает профессиональному сообществу HR-директоров площадку для обмена мнениями и опытом относительно путей выхода из сложившейся ситуации.
Мы не предлагаем панацею, мы предлагаем создать путем совместного обсуждения и опыта новый механизм существования в новом времени.
Основные вопросы HR-Форума:
- Доказать эффективность HR-департамента и избежать недопустимых потерь.
- Стал ли рынок труда рынком работодателя? Готовы ли соискатели к новым условиям?
- Гибкая система оплаты труда и сценарное планирование фонда заработной платы в условиях кризиса.
- Всегда ли сокращения вынужденная мера или ошибка топ-менеджмента. Альтернативные пути сокращения издержек.
- Экономические затраты и юридические аспекты при оптимизации кадрового состава. Сценарии и риски.
- Повышение эффективности каждого конкретного сотрудника, или что будем делать с законом 20/80?
- Как и чему обучать персонал в условиях нулевого бюджета.
- Корпоративные коммуникации: когда молчание – не золото.
Подтверждение спикерского участия:
Анна Борисенко, директор по персоналу, Капитал Страхование Жизни
Наталья Володина, Chief Human Resources Officer, SilvanoFashion Group
Станислав Цырлин, вице-президент по кадрам и системе управления, НЛМК
Екатерина Днепровская, директор по персоналу, Монэкс Трейдинг
Любовь Васина, начальник Департамента управления персоналом, РЖД
Ольга Казарезова, руководитель департамента по работе с персоналом, Росгосстрах-Столица СК
Предварительное подтверждение выступления:
Алла Вучкович (Стадник), директор Департамента по управлению персоналом, Объединенная авиастроительная корпорация
Наиль Шабаев, директор по персоналу, Буровая компания Евразия
Подробная программа мероприятия:
Стоимость делегатского участия:
$700 + НДС 18%
Оплата производится в рублях по курсу ЦБ РФ на день оплаты
При оплате до 23 марта - скидка 5%
При оплате до 8 апреля – скидка 10%
По вопросам участия обращаться:
Тел./факс:
e-mail:
По вопросам спикерского участия обращаться:
Татьяна Цай, руководитель департамента профессиональных конференций
Тел./факс
e-mail:
2009-04-18
